Administration des douanes et accises

 

 
       
 
  Accises & Cabaretage
  Débits de boissons alcooliques
  Douanes
  eDouane
  Prohibitions et restrictions
  Transports
  Personnes privées

 

 

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - Z -

Annuaire des numéros téléphoniques par ordre alphabétique

Centrale téléphonique

 +352 2818 2818

Vignette 705

 +352 2818 4211

Taxe annuelle automoteur

 +352 27488 488

eDouane PLDA

 +352 2818 2000

A
Nom, Prénom Service Téléphone
ADEHM Pierre Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2232
ANLLO FERNANDEZ Diego TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4526
ARBIB Alami CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4218
AREND Daniel SANTE EST 2818-3419
ARENDT Dirk Bureau de recette Findel 2456-9085
ARENDT Laurent SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
ARENT Chris SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
ATTEN-LIBER Sylvie - Directeur adjoint DIRECTEURS 2818-2202
AVDIU Mentor Bureau de recette Bettembourg 2818-5208

Haut de page

B
Nom, Prénom Service Téléphone
BACK Daniel Bureau de recette Bettembourg 2818-5205
BACK-SCHOLTES Nadine Division Affaires générales 2818-2206
BÄCKER Patrick Inspection Technique de l'information et de la communication 2818-2273
BACKES Marco CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4806
BAMBERG Jeanne CENTRE DOUANIER NORD 817045-31
BAULER Henri APuVet 2456-9590
BAULESCH Romain APuVet 2456-9590
BAUSCH Jeannot Inspection Technique de l'information et de la communication 2818-2305
BAUSCH Ronny NSIS / SIRENE AUX STTI 4997-2572
BECKER Gérard Inspection Audit et comptabilité 2818-2267
BEI David BRIGADE DOBA 2818-2818
BELLOT Alain - Directeur DIRECTEURS 2818-2201
BERGAMASCHI Marc Division Affaires générales 2818-2217
BERNARD Claude Bureau de recette Findel 2456-9092
BIERGEN Patrick SUPPORT SCHENGEN 2360-5122
BIWER Joël TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4514
BODEVING Steve APuVet 2456-9590
BOEMER Jean ENV / ITM FRISANGE 2667-5028
BOEVER Guy Division Affaires générales 2818-4515
BOFFERDING David Division Taxation & Union douanière 2818-2244
BROERS Andrew Bureau de recette Bettembourg 574191-317
BROSIUS Jean-Luc CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4288
BRUCK Jacqueline Division Affaires générales 2818-2216
BUCHLER Christian Bureau de recette Findel 2456-9094

Haut de page

C
Nom, Prénom Service Téléphone
CARDINALI Marco TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4527
CHIES Stephan Inspection Douanes et Accises 2818-2268
CLEES Fernand Bureau de recette Bettembourg 2818-5215
CLOOS Jeff CENTRE DOUANIER NORD 8170451
CLOSTER Arnold BRIGADE DOBA 2818-2818
CONTRERAS Julien SUPPORT SCHENGEN 2360-5127
COULON Serge CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4230

Haut de page

D
Nom, Prénom Service Téléphone
DA SILVA CRUZ Daniel EQUIPE SCANNER 2818-4525
DA SILVA Fabrizio BRIGADE DOBA 2818-2818
DE MACEDO DA SILVA Daniel Bureau de recette Bettembourg 2818-5213
DE WAHA Andy TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4528
DELGADO FERREIRA Eddy Division Affaires générales 2818-2259
DEMOITIE Claude Inspection opérations sécuritaires 2818-4551
DEMONTHY Jean-Paul APuVet 2456-9590
DIEDERICH Frédéric Bureau de recette Findel 2456-9097
DIOGO Cynthia Inspection Douanes et Accises 2818-2275
DITSCH Christian APuVet 2456-9590
DONDELINGER Claude Division Taxation & Union douanière 2818-2296
DOS SANTOS DA GRACA Alexandra SANTE EST 2818-3428
DUHR Marc Division Taxation & Union douanière 2818-2253
DUMONG Cyril CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4231
DURY Yvon Division Taxation & Union douanière 2818-2297

Haut de page

E
Nom, Prénom Service Téléphone
ELSEN Pierre SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
EMMEL Josée CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4303
ENGELBERTY Sandra Division Coopération nationale et internationale 2818-2280
ENGELS Jean-Louis CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4411
ENTRINGER Claude Inspection Douanes et Accises 2818-2353
ERNZEN Christophe Caisse centrale Mersch 2748-8320
ERNZEN Dean CENTRE DOUANIER EST 2818-3246
ERNZER Claude ENV / ITM FRISANGE 2667-5022
ESCHETTE Adriano CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4427
ESPINOSA José Bureau de recette Findel 2456-9098

Haut de page

F
Nom, Prénom Service Téléphone
FAACK Christian Inspection opérations sécuritaires 2818-4552
FABER Ferdi Inspection Douanes et Accises 2818-2360
FANTINI Tommy ENV / ITM FRISANGE 2667-5029
FATTEBENE Jean-Claude EQUIPE SCANNER 2818-4226
FEDERSPIEL Sacha SANTE EST 2818-3426
FEHLEN Tom SUPPORT SCHENGEN 2360-5132
FEIDT Joël - Receveur Bureau de recette Findel 2456-9001
FEIPEL Alain CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4223
FELTUS Claude Bureau de recette Findel 2456-9024
FERNANDES RODRIGUES Mike CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4207
FERRARI Stefan SUPPORT SCHENGEN 2360-5131
FERRING Jean-Marc - Attaché douanier - chef de division Division Affaires générales 2818-2204
FIUME Paolo Caisse centrale Mersch 2748-8307
FLAMMANG Patrick TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4590
FOGEN Steve Division Affaires générales 2818-2364
FONCK Ilona Division Taxation & Union douanière 2818-2325
FRANK Christian CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4203
FRANTZEN Thierry EQUIPE SCANNER 2818-4513
FRANTZEN Thomas Bureau de recette Findel 2456-9006
FRATONI Cyril Division Affaires générales 2818-2259
FRIDEN André Inspection Douanes et Accises 2818-2418
FRIEDERICH Georges dit Patrick CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4805
FRIES Christian BRIGADE DOBA 2818-2818
FRISCH Claude Bureau de recette Findel 2456-9018
FRISING Dirk TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4523
FRISING René Bureau de recette Findel 2456-9017

Haut de page

G
Nom, Prénom Service Téléphone
GALLES Bob CENTRE DOUANIER EST 2818-3238
GANDINI Fabienne - Attaché douanier - chef de division Division Coopération nationale et internationale 2818-2220
GAUDRONT Cyrille SUPPORT SCHENGEN 2360-5128
GEORG Stéphanie Caisse centrale Mersch 2748-8318
GILBERTZ Marguerite Division Affaires générales 2818-2272
GILLEN Jeff EQUIPE SCANNER 2818-4509
GIULIANI Serge BRIGADE DOBA 2818-2818
GONCALVES LEITE Daniel SUPPORT SCHENGEN 2360-5124
GRAAS Claude Bureau de recette Bettembourg 2818-5210
GREIN Albert Inspection Audit et comptabilité 2818-2265
GREIN Romain TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4516
GRIECO Antonio Bureau de recette Bettembourg 2818-5211
GRISIUS Pascal TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4530
GUDENBURG Olivier Division Affaires générales 5632-8822

Haut de page

H
Nom, Prénom Service Téléphone
HAMER Claude Inspection Technique de l'information et de la communication 2818-2211
HANSEN Patrick CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4221
HEINZ Joe ENV / ITM NORD 817045-44
HEMMEN Yves Bureau de recette Bettembourg 2818-5209
HENDRIKS Lex CENTRE DOUANIER NORD 817045-30
HENKEL Luc Caisse centrale Mersch 2748-8302
HERMES Francis Bureau de recette Bettembourg 2818-5206
HERMES Robert TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4531
HERREN Manuel CENTRE DOUANIER NORD 817045-28
HILBERT Jeannot Division Affaires générales 2818-4289
HILBERT Thierry Inspection Douanes et Accises 2818-2276
HILGERT Serge SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
HIPPERT Jean-Pierre Louis CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4403
HOFFMANN Claude Inspection Technique de l'information et de la communication 2818-2286
HOFFMANN Henri Inspection opérations sécuritaires 2818-2277
HOFFMANN Serge SANTE NORD 817045-57
HULLARD Mike BRIGADE DOBA 2818-2818
HULSBOSCH Stephanie SANTE NORD 817045-56
HURT Marco Inspection Douanes et Accises 2818-2354
HUTMACHER Gilles EQUIPE SCANNER 2818-4237

Haut de page

I
Nom, Prénom Service Téléphone
IANNANTUONO Serge ENV / ITM NORD 817045-46

Haut de page

J
Nom, Prénom Service Téléphone
JACOBY Laurence Division Taxation & Union douanière 2818-2247
JEANPAUL Laurent Caisse centrale Mersch 2748-8325
JEANPAUL Patrick Caisse centrale Mersch 2748-8314
JOACHIM Claude CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4405
JUNG Bernard CENTRE DOUANIER EST 2818-3241

Haut de page

K
Nom, Prénom Service Téléphone
KAHN Nicole CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4220
KANIVE Serge SANTE NORD 817045-58
KARELS Alain BRIGADE DOBA 2818-2818
KARIER Philippe EQUIPE SCANNER 2818-4521
KAYSER Stéphanie APuVet 2456-9590
KEIPES Steve Inspection Audit et comptabilité 2818-2361
KEMP Ralph Inspection Douanes et Accises 2818-2243
KIEFFER Carole CENTRE DOUANIER EST 2818-3237
KIRPS Tanja HELPDESK 2818-2350
KIRSCH Claude Bureau de recette Findel 2772-3322
KIRSCH Myriam Bureau de recette Bettembourg 2818-5216
KIRSCH Pascal Caisse centrale Mersch 2748-8305
KIRSCHTEN André CENTRE DOUANIER NORD 817045-26
KISER Andrew Inspection Douanes et Accises 2818-2229
KLEIN Christian ENV / ITM FRISANGE 2667-5024
KLEIN Joël Bureau de recette Findel 2456-9014
KLEINBAUER Romain Division Affaires générales 2818-4292
KNEIP Chris CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4804
KOEHLER Luc Bureau de recette Bettembourg 2818-5218
KOENER Daniel Division Coopération nationale et internationale 2818-2226
KOLBER Christiane Division Affaires générales 2818-2254
KÖSLING Ronald Division Affaires générales 561011-201
KUNZ Jeannot APuVet 2456-9590

Haut de page

L
Nom, Prénom Service Téléphone
LAMPERTZ Denis SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
LANNERS Francis Division Affaires générales 2818-2213
LARIBI Samy BRIGADE DOBA 2818-2818
LAUER François Inspection Douanes et Accises 2818-2266
LEIDER Eric BRIGADE DOBA 2818-2818
LEMMER Joé TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4529
LENERTZ Patrick Bureau de recette Bettembourg 2818-5217
LENTZ Michel Bureau de recette Findel 2456-9081
LENTZ Yves Division Coopération nationale et internationale 2818-2282
LETSCH Jean-Marc Inspection Audit et comptabilité 2818-2321
LIEBETEGGER Patrick - Directeur adjoint DIRECTEURS 2818-2203
LOES Marc Bureau de recette Bettembourg 2818-5204
LOESCH Guy Inspection opérations sécuritaires 2818-4550
LOGELIN Laurent ENV / ITM FRISANGE 2667-5021
LUCIANI Lynn HELPDESK 2818-2358
LUDEWIG Stéphanie CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4229

Haut de page

M
Nom, Prénom Service Téléphone
MAASSEN René CENTRE DOUANIER NORD 817045-27
MAGEROTTE Joe Caisse centrale Mersch 2748-8319
MAJERUS Joël CCPD 2612-4450
MAKKINGA Kim SUPPORT SCHENGEN 2360-5129
MANGEN Roby SUPPORT SCHENGEN 2360-5126
MANTRISI Dario TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4532
MANUELLI Aline Caisse centrale Mersch 2748-8315
MAQUEL Tom Division Affaires générales 2818-2218
MARCHEGIANI Luc CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4232
MARGREVE Philippe SANTE NORD 817045-34
MARSCHAL Luc Division Affaires générales 5632-8826
MATHIEU Léon Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2294
MATIAS Nelson TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4524
MATTUCCI Eric EQUIPE SCANNER 2818-4519
MERENZ Lawrence Inspection Douanes et Accises 2818-2311
MESENBURG Laurent APuVet 2456-9590
MEUNIER Timothée BRIGADE DOBA 2818-2818
MEURISSE Mike SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
MEYER Marc Division Affaires générales 2818-2208
MOES Christiane Inspection Douanes et Accises 2818-2242
MOES Thierry Inspection Audit et comptabilité 2818-2264
MONADJEMI Neyssan SUPPORT SCHENGEN 2360-5126
MOSSONG Claude CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4209
MULLER Marc Bureau de recette Findel 2456-9023
MULLER Marc EQUIPE SCANNER 2818-4522

Haut de page

N
Nom, Prénom Service Téléphone
NEUENS Marc Division Taxation & Union douanière 2818-2326
NEUMANN Patrick Caisse centrale Mersch 2748-8251
NIEDERWEIS Marie-Paule Division Taxation & Union douanière 2818-2228
NILLES Jean-Claude Division Taxation & Union douanière 2818-2246
NIMAX Henri Division Coopération nationale et internationale 2818-2221
NOSBUSCH Yves Inspection opérations sécuritaires 2818-4553

Haut de page

O
Nom, Prénom Service Téléphone
OPPERMANN Gérard Bureau de recette Findel 2456-9090

Haut de page

P
Nom, Prénom Service Téléphone
PAOLUCCI Kim Bureau de recette Bettembourg 2818-5203
PEFFER Jean-Claude Division Taxation & Union douanière 2818-2316
PEIFFER Jeff Caisse centrale Mersch 2748-8323
PELTIER Marco Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2359
PEREIRA DA SILVA Christophe CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4211
PETERS Dany SUPPORT CAPELLEN 26320273-33
PETERS Jean-Paul SANTE NORD 817045-55
PHAN Daniel CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4416
PIERRE Olivier SUPPORT SCHENGEN 2360-5123
PILGER Christian HELPDESK 2818-2345
POMES Marc Caisse centrale Mersch 2748-8301
PRADIER Frédéric Bureau de recette Bettembourg 2818-5202
PREMONT Nicolas Division Affaires générales 2818-2313
PRETEMER Marco CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4415
PRINTZ Emmanuelle CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4204

Haut de page

Q
Nom, Prénom Service Téléphone
QUINTAS THEIS Kevin CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4212

Haut de page

R
Nom, Prénom Service Téléphone
RAMCILOVIC Mirza SUPPORT SCHENGEN 2360-5130
RAMIS Barbara BRIGADE DOBA 2818-2818
RAUDONAITIS Jennifer CENTRE DOUANIER EST 2818-3524
RAUSCH Paul CENTRE DOUANIER NORD 8170451
RAUSCH Steve Inspection Audit et comptabilité 2818-2227
RECH David Bureau de recette Findel 2456-9007
REIFFERS Cindy Division Taxation & Union douanière 2818-2283
REINERT Marc Division Taxation & Union douanière 2818-2231
REITER Pascal Inspection Audit et comptabilité 2818-2236
REULAND Sonja Division Coopération nationale et internationale 2818-2223
REUTER Cynthia CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4233
REUTER Jean-Pierre Division Affaires générales 2818-2258
REUTER Nico - Inspecteur - Chef de Division Division Taxation & Union douanière 2818-2257
RIBEIRO SINTRA Silvia ENV / ITM NORD 817045-54
RIPPINGER Rafael CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4412
RODENBOUR Gilles SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
ROLLINGER Guy Division Taxation & Union douanière 2818-2270
ROSSLER Christian TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4533
RUF Christina Inspection opérations sécuritaires 2818-4554
RUPPERT André ENV / ITM FRISANGE 2667-5030

Haut de page

S
Nom, Prénom Service Téléphone
SABRE Laurent Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2310
SALES Bruno ENV / ITM NORD 817045-50
SAUBER Laurent Bureau de recette Bettembourg 2818-5207
SAVINO Christian BRIGADE DOBA 2818-2818
SCHAUL Keeven ENV / ITM NORD 817045-52
SCHAUS Jean-Paul CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4224
SCHAUS Jeroen Inspection opérations sécuritaires 2818-4555
SCHEECK Marc Division Affaires générales 2818-2210
SCHETTLE Raoul ENV / ITM NORD 817045-48
SCHEUEREN Robert - Inspecteur - Chef de Division Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2344
SCHLECHTER Gérard CENTRE DOUANIER NORD 817045-37
SCHLECHTER Robert TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4511
SCHLIM Alfred APuVet 2456-9590
SCHMIT Alain Inspection Audit et comptabilité 2818-2324
SCHMIT Carole - Receveur Caisse centrale Mersch 2748-8309
SCHMIT Christophe Bureau de recette Findel 2772-3320
SCHMIT Jeff Caisse centrale Mersch 2748-8327
SCHMIT Patrick, Guillaume NSIS / SIRENE AUX STTI 4997-2588
SCHMIT Patrick, Nicolas SANTE EST 2818-3416
SCHMIT Romain Division Affaires générales 2818-2260
SCHMITT Fernand Division Affaires générales 5632-8823
SCHMITT Jean-Jacques Inspection Technique de l'information et de la communication 2818-2212
SCHMITZ Guillaume - Receveur A1 Bureau de recette Bettembourg 2818-5201
SCHMITZ Laurent CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4803
SCHNEIDER Jean-Claude Division Affaires générales 2818-2279
SCHON Robert Division Taxation & Union douanière 2818-2269
SCHROEDER Annick SANTE EST 2818-3530
SCHROEDER Jeff SANTE NORD 817045-35
SCHUMACHER Christian Inspection Audit et comptabilité 2818-2252
SCHWEITZER Frank Inspection Douanes et Accises 2818-2234
SEIL Olivier Inspection Douanes et Accises 2818-2355
SEILER Thomas Division Affaires générales 2818-2271
SERENI François Division Techniques de l'Information et de la Communication 2818-2351
SERVAIS Alain CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4410
SERVAIS Martial CENTRE DOUANIER EST 2818-3244
SEYLER Marc Bureau de recette Findel 2456-9010
SEYLER Sonja Bureau de recette Findel 2456-9008
SIEBENALER Carlo Bureau de recette Findel 2456-9012
SIEBENALER Marc APuVet 2456-9590
SIEBENALER Sandra CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4208
SILVA MONTEIRO Marino CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4205
SIMOES GONCALVES Stéphane CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4217
SINNER Pol CENTRE DOUANIER EST 2818-3245
SOARES ALMEIDA Clendis ENV / ITM NORD 817045-53
SOLERTE Damien TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4534
SPAUS Joseph CENTRE DOUANIER NORD 817045-29
SPIRINELLI Samantha CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4219
STAMMET Nadine Bureau de recette Bettembourg 2453-9294
STAUDT Alain CENTRE DOUANIER NORD 817045-22
STORK Martine Division Affaires générales 2818-2207
STRONCK Mike CENTRE DOUANIER EST 2818-3232
SUTTER Gilles CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4545

Haut de page

T
Nom, Prénom Service Téléphone
TANI Christina CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4235
THEIS Jérôme HELPDESK 2818-4426
THEISEN Mike Division Affaires générales 5632-8824
THILGES Laurent Division Taxation & Union douanière 2818-2347
THILL Tom SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
THOMA Claude CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4802
THOMMES Roland Division Coopération nationale et internationale 2818-2306
THOMMES Romain CENTRE DOUANIER EST 2818-3421
THURMES Alain Division Affaires générales 2818-2219
TINTINGER Jérôme SUPPORT CAPELLEN 26320273-32
TOUSSAINT Emile Division Coopération nationale et internationale 2818-2224

Haut de page

U
Nom, Prénom Service Téléphone
UGEN Patrick SANTE EST 2818-3429

Haut de page

V
Nom, Prénom Service Téléphone
VEIGAS MARTINS Toni SUPPORT CAPELLEN 26320273-33
VENTURINI Gilles Bureau de recette Bettembourg 2818-5212
VERZIN Olivier ENV / ITM NORD 817045-43

Haut de page

W
Nom, Prénom Service Téléphone
WAGENER Paul Bureau de recette Findel 2456-9011
WAGNER Christian TRANSPORT LUXEMBOURG 2818-4510
WEBER Eric CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4419
WEBER Marc Inspection opérations sécuritaires 2818-4556
WEHLES Fernand CENTRE DOUANIER EST 2818-3243
WEILER Aloyse Inspection Audit et comptabilité 2818-2357
WELTER Christian ENV / ITM NORD 817045-51
WELTER Nathalie CENTRE DOUANIER Luxembourg-Howald 2818-4425
WELTER Nico Bureau de recette Findel 2456-9093
WELU Norbert Inspection opérations sécuritaires 2818-4557
WIES Alain Inspection Douanes et Accises 2818-2209
WIESENBACH Nick HELPDESK 2818-2348
WILDSCHÜTZ Steve Division Affaires générales 2818-2256
WILHELM Jacques Division Taxation & Union douanière 2818-2230
WILHELM Tom Division Affaires générales 2818-4512
WILMES Diane Caisse centrale Mersch 2748-8317
WINANDY Steven SUPPORT SCHENGEN 2360-5125
WINCKEL Marc Bureau de recette Findel 2456-9083
WITRY Romain Inspection opérations sécuritaires 2818-4558
WOLFF Claude CENTRE DOUANIER EST 2818-3241
WOLFF Gérard Inspection Douanes et Accises 2818-2215
WOLFF Michelle Inspection Douanes et Accises 2818-2281

Haut de page

Z
Nom, Prénom Service Téléphone
ZEHNER Jarno Division Affaires générales 2818-2233
ZOLLER Jean-Claude Bureau de recette Findel 2456-9022

Haut de page

 
Formulaires

Formulaires

Recrutement-carrières

Recrutement et carrières

Relations publiques

Manifestations et réceptions

 

 

Centrale téléphonique

 +352 2818 2818

 

Taxe annuelle automoteur

 +352 27488 488

 

Vignette 705

 +352 2818 4211

 

eDouane PLDA

 +352 2818 2000

 
Dernière mise à jour de cette page : 23.03.2018